19 ноября 2019 г.  мировым судьей судебного участка Шарлыкского района Делевым Д.С. была проведена встреча с учащимися Государственного Образовательного Учреждения "Профессионального училища № 62", на которой в рамках урока «Правоведение» обсуждались вопросы привлечения несовершеннолетних к уголовной и административной ответственности.

   Мировым судьей до учащихся была доведена информация о состоянии преступности  среди несовершеннолетних и практике рассмотрения дел  данной категории.

   У учащихся возникли вопросы о применении наказания за отдельные виды правонарушений, в частности за появление в общественном месте в состоянии опьянения, мелкое  хулиганство,  управление транспортным средством  лицом, не имеющим права управления и др.  На все вопросы были  даны исчерпывающие ответы. Вся информация была с интересом воспринята ребятами, которые изъявили желание  встретиться вновь и обсудить заранее предложенные темы.

   В свою очередь мировой судья пригласил желающих  принять участие в проводимых судебных заседаниях  по делам, которые могут представлять интерес для учащихся Государственного Образовательного Учреждения "Профессиональное училище № 62".

Документы