25 ноября 2016 г.  мировым судьей судебного участка Шарлыкского района Делевым Д.С. была проведена встреча с учащимися 10 класса Шарлыкской средней школы № 2, на которой в рамках внеклассного часа обсуждались вопросы  уголовной и административной ответственности, в том числе вопросы ответственности  несовершеннолетних.

          Мировым судьей до учащихся была доведена информация о состоянии преступности среди несовершеннолетних и практике рассмотрения дел  данной категории. Были затронуты вопросы правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, а так же правонарушений в семье. 

          У ребят возникли вопросы о применении наказания за отдельные виды правонарушений, в частности за появление в общественном месте в состоянии опьянения, мелкое  хулиганство,  управление транспортным средством в состоянии опьянения, лицом, не имеющим права управления и др.  На все вопросы были  даны исчерпывающие ответы. Вся информация была с интересом воспринята учащимися, которые изъявили желание  встретиться вновь и обсудить заранее предложенные темы.