Десятого декабря, судебный участок мирового судьи Шарлыкского района организовал для школьников 9 классов День открытых дверей. На встречу на судебный участок пришли учащиеся МБОУ «Шарлыкской СОШ №2».

Ребят встретил мировой судья Делев Д.С. Школьникам было рассказано о судопроизводстве, о правилах поведения в суде, структуре судебной системы. Мировой судья рассказал о своих полномочиях, о том, какие категории дел в настоящее время рассматривает мировой судья по гражданским, уголовным и административным делам. Основной темой состоявшейся встречи была тема о правах несовершеннолетних и их ответственности перед законом. Мировой судья рассказал, за какие правонарушения и в каком возрасте, какое грозит наказание для несовершеннолетних. В ходе беседы ребята задавали волнующие их вопросы.

Так же в ходе встречи учащиеся школы присутствовали при рассмотрении административных дел предусмотренных КоАП РФ. По окончании встречи все участники поблагодарили мирового судью Делева Д.С. и  было решено, что необходимо чаще проводить подобные беседы.

Мировой судья Делев Д.С. в свою очередь пожелал ребятам успехов в учебе и в выборе профессии.

Документы